Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово представил наукоград Кольцово и его достижения Европе

03.11.2009
29-30 октября Инновационный центр Кольцово принял участие в работе конференции «Возможности сотрудничества с Россией в области инноваций», которая состоялась в Москве в рамках проекта Gate2RuBIN (www.gate2rubin.ru), нацеленного на развитие российской бизнес-инновационной инфраструктуры (консалтинговой среды) и достижение различных форм технологического и бизнес-сотрудничества между малыми и средними предприятиями и научными организациями России и ЕС.

Российские консалтинговые центры, отобранные для участия в проекте Gate2RuBIN, работают в тесном партнерстве с Европейской сетью поддержки предпринимательства – объединенной инновационной инфраструктурой ЕС, созданной Еврокомиссией. Сотрудничество с Европейской сетью поддержки предпринимательства дает российским центрам возможность использовать европейские инструменты, базы данных и информационные системы для продвижения продукции и высокотехнологичных разработок компаний и научных организаций России на внутренний и международные рынки.

Целью конференции, прошедшей в Москве, было подведение итогов работы проекта Gate2RuBIN в 2009 году и установление личных контактов между организациями инновационной инфраструктуры России и ЕС для того, чтобы центры могли в дальнейшем еще более продуктивно осуществлять поиск деловых партнеров для своих клиентов – малых и средних предприятий и научных организаций. Участниками конференции «Возможности сотрудничества с Россией в области инноваций» стали как центры, работающие по проекту Gate2RuBIN, так и центры из ряда стран ЕС (Великобритания, Германия, Греция, Турция, Франция, Финляндия), входящие в Европейскую сеть поддержки предпринимательства. В работе конференции также приняли участие представители Делегации Европейской комиссии в России.

Инновационный центр Кольцово комплексно представил наукоград, ГНЦ ВБ «Вектор» и разработки биотехнологических компаний Кольцово в области медицины, здорового питания, ветеринарии и защиты окружающей среды. Кроме того, специалисты центра поделились со своими коллегами опытом работы по поиску деловых партнеров в странах ЕС для кольцовских компаний «Диа-Веста» и «Вектор-БиАльгам».

Презентации Инновационного Центра Кольцово:

Участие российских компаний в европейских брокерских мероприятиях.pdf

Возможности технологической и бизнес-кооперации с биотехнологическими компаниями Кольцово.pdf



Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО