Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Компания «Вектор-БиАльгам» из наукограда Кольцово представила свой новый проект на 23-ей Международной животноводческой выставке «SPACE» во Франции

21.09.2009
Выставка «SPACE», одна из наиболее крупных и авторитетных отраслевых выставок в мире, проходит ежегодно в городе Ренн. В этом году она состоялась 16-17 сентября, в ней приняли участие около 1300 компаний-экспонентов и 110 тысяч человек. Компания из Кольцово приехала в Ренн с целью поиска деловых партнеров для своего нового проекта – разработки эффективной продукции с пробиотиками (бифидо- и лактобактериями) для профилактики и лечения инфекционных заболеваний у животных.

    Напомним, что в настоящее время ЗАО «Вектор-БиАльгам» является одним из наиболее крупных российских производителей продукции здорового питания с бифидо- и лактобактериями для людей и единственным российским производителем вакцины по профилактике  гепатита А. Вся технологическая структура компании, ее производственные средства и инженерные системы сертифицированы в соответствии со стандартами GMP и ISO 9000. 

    В Ренне компания провела переговоры с четырьмя потенциальными партнерами из ЕС. В сотрудничестве с европейскими компаниями и научными лабораториями ЗАО «Вектор-БиАльгам» планирует, во-первых, завершить разработку новых кормовых добавок, предназначенных для улучшения структуры питания животных и профилактики желудочно-кишечных заболеваний, во-вторых, создать ветеринарные препараты, нацеленные на лечение инфекционных заболеваний, в частности тех, что сопровождаются диареей. Европейские компании со своей стороны высказали согласие принять участие в подготовке технической документации в соответствии со стандартами ЕС, проведении лабораторных и иных испытаний, оказании технологического содействия.

   Вся подготовительная работа по организации участия ЗАО «Вектор-БиАльгам» в выставке была осуществлена Инновационным центром Кольцово (ИЦК). Специалисты центра подготовили технологическое предложение и презентацию проекта компании для потенциальных партнеров, содействовали в поиске и подборе последних, провели ряд предпереговорных тренингов для представителя компании, а также выполнили  другую организационную работу. Как отметили в ИЦК, такое комплексное консалтинговое  сопровождение позволило компании вести диалог с потенциальными партнерами из ЕС на равных, что без специальной подготовки было бы сложно сделать, учитывая нюансы формата проведения переговоров. Нахождение потенциальных партнеров, согласование тематики и времени встреч с ними – все это делалось заранее, до отъезда представителя кольцовской компании в Ренн, поэтому нужно было не просто представить свой проект, но быть готовым отвечать на конкретные вопросы конкретных компаний. Работа ИЦК с ЗАО «Вектор-БиАльгам» проходила в рамках проекта по развитию Российской бизнес-инновационной сети консалтинговых центров, оказывающих услуги компаниям и НИИ по развитию научно-технологического и делового сотрудничества с европейскими предприятиями (проект «Gate2RuBIN).

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО