Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Центр Европейского Союза открылся в Сибири

07.07.2011
4 июля представитель «Инновационного центра Кольцово» принял участие в открытии Центра Европейского Союза в Сибири.

Центр ЕС, созданный в Томске, стал третьим подобным Центром в России, после Калининграда и Санкт-Петербурга, а также одним из 32 Центров по всему миру. Миссия ЦЕСС заключается в развитии тесных отношений между Россией и странами Европейского Союза, как стратегическими партнёрами, посредством организации совместной образовательной, исследовательской, инновационной и информационной активности в Сибирском регионе.

В церемонии открытия Центра Европейского Союза в Сибири приняли участие Майкл Вэбб, заместитель Главы Представительства ЕС в России; и Никола Скарамуццо, куратор образовательных программ, Представительство ЕС в России.

ЦЕСС создан как научно-образовательный центр на базе Томского госуниверситета для проведения образовательной, научной и просветительской работы. Кроме Томского университета, Центр объединяет и четыре ведущих университета региона: Алтайский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Иркутский государственный университет, Тюменский государственный университет. Новосибирский государственный технический университет является ассоциированным партнером.

В рамках деятельности ЦЕСС будет вестись работа по распространению знаний о Европейском Союзе в регионе.

Более подробную информацию о деятельности ЦЕСС можно получить на сайте:
http://euces.tsu.ru/






Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО