Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово принял участие круглом столе «ВЭД: трактовка норм ВТО и тарифные уступки России»

27.02.2012

21 февраля 2012 г. Инновационный центр Кольцово принял участие в круглом столе «ВЭД: трактовка норм ВТО и тарифные уступки России», организованном Издательским домом «Коммерсантъ» при поддержке Банка «Левобережный» (ОАО), Новосибирской городской торгово-промышленной палаты и Международной ассоциации руководителей предприятий. Круглый стол состоял из двух секций. На первой обсуждались следующие вопросы:

  • обязательства России в ВТО: выгоды и риски для регионального бизнеса. Прогноз развития рынков;
  • ВТО и расширение возможностей вхождения в мировые технологические цепочки для предприятий Сибири;
  • какие способы нетарифной защиты и поддержки внутреннего рынка будут работать?
  • какие существуют гарантии защиты внешнеэкономических сделок? Страхование экспортных операций. Нестандартные решения для организации эффективной внешнеторговой сделки.

В рамках работы второй секции обсуждались вопросы, связанные таможенно-тарифным регулированием.   

Участниками мероприятия стали руководители и топ-менеджеры компаний-экспортеров и импортеров СФО, представители инновационной инфраструктуры НСО, федеральных (Департамент торговых переговоров Минэкономразвития РФ, Федеральная таможенная служба и др.) и региональных органов власти, Управление налоговой службы России по НСО, эксперты и экономисты по вопросам ВТО, представители финансово-инвестиционных компаний и банков, грузоперевозчики, таможенные брокеры, юристы и консультанты.

На круглом столе Инновационным центром Кольцово были представлены инструменты работы и услуги ЕвроИнфоЦентра Новосибирской области как регионального элемента государственного механизма поддержки малых и средних предприятий-экспортеров – Российской сети Евро Инфо Корреспондентских (Консультационных) центров. С учетом вхождения РФ в ВТО деятельность российской сети ЕИКЦ  приобретает особую значимость и актуальность, обеспечивая уникальные  возможности для выхода отечественных малых и средних предприятий на зарубежные рынки.      


Материал: Евгений Останин, АНО "ИЦК" Фото: ИД "Коммерсантъ"


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО