Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово и Академпарк договорились о сотрудничестве

27.05.2013

Взаимодействие субъектов инновационной инфраструктуры двух соседствующих территорий Академгородка и Кольцово становится на системную основу. 

24 мая в Академпарке было подписано соглашение о сотрудничестве между Инновационным центром Кольцово и Фондом Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка». Стороны договорились о совместных действиях, направленных на  поддержку субъектов инновационной деятельности Новосибирской области, резидентов бизнес-инкубаторов и технопарков, с использованием имеющихся  у Сторон инструментов, ресурсов и компетенций. 

Подписание Соглашения должно позволить более предметно и комплексно оказывать поддержку малому и среднему инновационному бизнесу, сопрягать возможности в рамках соответствующих региональных программ поддержки и более результативно использовать выделяемые на  эти цели финансовые ресурсы.

В процессе обсуждения возможностей сотрудничества руководитель Инновационного центра Кольцово совместно с руководителем ЕвроИнфоЦентра-Новосибирская область представили руководителям бизнес-инкубаторов Академпарка возможности оказания услуг резидентам, рассказали об опыте работы Инновационного центра со старт-апами, инструментах ЕвроИнфоЦентра и Российской сети трансфера технологий. Стороны запланировали совместное участие в проектах и мероприятиях, направленных на содействие малому и среднему инновационному предпринимательству региона.
  

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО