Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Кольцовская компания представила свою разработку на Астанинском экономическом форуме

28.05.2013

При комплексном содействии Инновационного центра Кольцово компания из наукограда, ЗАО НПК «Альтернативные технологии», приняла участие в Астанинском Экономическом Форуме.

22 - 24 мая состоялся VII Инновационный Конгресс в рамках VI Астанинского Экономического Форума. Данный Форум ежегодно проводится по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева и является признанным международным саммитом, объединяющим лучших мировых экспертов для поиска решений по экономическим, финансовым и социальным вызовам современности. В форуме приняли участие более 9000 делегатов из 100 стран, в числе которых Главы государств и правительств, видные политические и общественные деятели, руководители международных организаций и бизнес корпораций, ведущие исследователи и лауреаты Нобелевской премии, а также представители мировых СМИ.

В ходе VII Инновационного Конгресса состоялась Ярмарка инновационных проектов европейских технологий, единственным участником которой от Новосибирской области оказалась кольцовская компания «Альтернативные Технологии» с проектом производства многоразового и полифункционального пакера для обслуживания и ремонта нефтяных и газовых скважин. В рамках ярмарки прошли переговоры между представителями компании-держателя проекта и проявившими интерес к проекту казахстанскими компаниями нефтегазовой отрасли. Подготовка кольцовской компании к ярмарке, а так же сопровождение ее презентации и переговорного процесса в ходе астанинского форума осуществлялось специалистами Инновационного центра Кольцово.

В рамках Инновационного Конгресса прошла Сессия «Европейский Союз – Казахстан: Сотрудничество через инновации» (рабочий язык английский), на которой ИЦК представил наукоград Кольцово и проект компании «Альтернативные Технологии» широкой аудитории европейских делегатов, в числе которых были Нобелевский лауреат Джордж Смут и Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Асет Исекешев.

Компания «Альтернативные технологии» была отобрана организаторами для участия в Форуме по технологическому предложению, которое ИЦК подготовил и разместил в международной базе проектов Российской сети трансфера технологий. Заинтересованность в переговорах с компанией в рамках Форума проявила казахстанская компания КазМунайГаз, которая и пригласила кольцовскую компанию на мероприятие.

Итогом работы на Форуме стало достижение договоренностей о развитии сотрудничества между Инновационным центром Кольцово и АО «Национальным Агентством по Технологическому Развитию» Республики Казахстан и компанией КазМунайГаз относительно коммерциализации инновационного проекта Альтернативных технологий.

Специалисты ИЦК и ЕвроИнфоЦентра–Новосибирская область продолжат сопровождение ЗАО НПК «Альтернативные технологии».

 

 


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО