Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Деловая миссия в Финляндию доказала перспективность биотехнологий наукограда Кольцово

18.11.2013

11-14 ноября состоялась деловая миссия биотехнологических предприятий Новосибирской области в Финляндию. Организатором выступили ЕИКЦ-Новосибирская область, Центр поддержки координации экспортно-ориентированных МСП НСО.

В деловой миссии приняли участие 5 предприятий НСО - ООО ИПК «Абис», ООО ПО «Диа-Веста», ЗАО «Био-Веста», ООО «Биоаванта», ООО НПЦ «Вектор-Вита».

 Проведению деловой миссии предшествовали более 1,5 месяцев работы сотрудников ЕИКЦ-Новосибирская область по подбору партнеров, заинтересованных в встрече с новосибирскими компаниями, согласованию интересов сторон, достижению договоренностей о посещении производств крупных корпораций, а также подготовке презентационных материалов для информационной поддержки переговоных процессов.

 Участников деловой миссии сопровождал представитель от ЕИКЦ, оказывая содействие в представлении проектов компаний, переводе и решении организационных вопросов.

В рамках деловой миссии были проведены встречи и переговоры с финскими предприятиями, новосибирские компании участвовали в работе семинара «Как делать бизнес с Финляндией» на базе Торгового Представительства РФ в Финляндии, компании посетили биотехнопарк г. Турку, производство крупной компании Valio, Rasio, производителя оборудования для биотехнологий High Metal Production и других финских компаний. Также делегация посетила центр по продвижению новых продуктов питания Makery, компании участвовали в переговорах с производителями оборудования, продуктов питания, исследовательскими лабораториями, представителями инфраструктуры поддержки предприятий регионов Лааперанта, Миккели, Викки и Турку.

 

Итогом миссии стало установление контактов между новосибирскими и финскими компаниями, работающими в области здорового питания, включая контакты между предприятиями ООО ИПК «Абис» и Rasio – производителем продукта для снижения холестерина, ООО ПО «Диа-Веста» и ЗАО «Био-Веста» и Functional food forum - факультетом исследующим продукты питания университета ХельсинкиПереговоры с компаниями показали, что продукция и технологии новосибирских предприятий находятся на высоком уровне, а в некоторых сферах (исследование пробиотиков, микрокапсулирование) опережают исследования финских коллег.

 В переговорах также участвовали компании из других стран, так компания ООО ИПК «Абис» установила коммерческие отношения с одной из эстонских компаний, присутствующих на переговорах в Торговом представительстве РФ в Финляндии, первая коммерческая поставка продукции компании Абис в Эстонию была совершена сразу после возвращения из деловой миссии.
Компании высоко оценили эффективность участия в деловой миссии и вклад ЕвроИнфоЦентра, который подобрал партнеров, организовал и сопровождал все переговоры компаний на протяжении 4 дней. 

ЕвроИнфоЦентр-Новосибирская область благодарит Торговое Представительство РФ в Финляндии за помощь в организации деловой миссии.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО