Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Неофициальный визит главы совета индустриального биотехнологического кластера Германии, доктора Манфреда Кирхе, в наукоград Кольцово

14.06.2009
В преддверии Российско-германского биотехнологического форума, организуемого в Новосибирске 15-19 июня, с неофициальным визитом наукоград Кольцово посетил глава совета индустриального биотехнологического кластера Германии, доктор Манфред Кирхе (Dr. Manfred Kircher).

 2009 Неофициальный визит главы советаВ бизнес-инкубаторе наукограда состоялась встреча доктора Кирхе с администрацией Кольцово, представителями НПК, несколькими компаниями-резидентами и Инновационным центром Кольцово. В ходе нескольких часов обсуждений за «круглым» столом, Манфред Кирхе рассказал о создании и механизмах работы биотехнологического кластера и вкратце ознакомился с деятельностью наукоемких компаний наукограда, выделив ряд потенциально интересных проектов.
 
Официальное открытие форума состоится 15 июня в Институте Цитологии и Генетики СО РАН куда немецкая делегация прибудет уже в полном составе.
3.JPGЦель мероприятия заключается в поиске потенциальных партнеров как с российской, так и немецкой стороны для научного и делового сотрудничества.

Организаторы форума: Федеральное министерство образования и науки Германии, Российский фонд поддержки фундаментальных исследований, Российско-немецкая сеть по биотехнологиям, центр научных исследований "Восток-запад", Институт цитологии и генетики СО РАН, Департамент биоинформатики университета Билефельда.



В рамках форума запланировано проведение на базе бизнес-инкубатора наукограда Кольцово отдельной встречи для ознакомления представителей немецкой делегации с основными достижениями наукоемких компаний наукограда в области биотехнологий, агротехнологий, биомедицины и пищевой промышленности с целью установления прямых контактов с представителями немецкой делегации и поиска среди них потенциальных партнеров как для научно-технологического, так и для бизнес-сотрудничества.

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО