Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Не стареют душой ВЕТЕРАНЫ и со временем в ногу идут!

30.11.2007


    Инновационный центр Кольцово (ИЦК) провел учебный курс «Основы компьютерной грамотности (Windows, Word, Excel)» для представителей общественной организации Ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и пенсионеров и первичной общественной организации Инвалидов наукограда Кольцово.
   Тепло их рук до сих пор несут в себе посаженные ими деревья, уверенно идут по жизни их воспитанники и ученики, в обустроенных ими лабораториях уже их детьми и внуками делаются научные открытия и пишутся диссертации. Это они создали славу Кольцово советского времени, и вместе с руководителями Администрации рабочего поселка  и ГНЦ ВБ «Вектор» сумели сохранить  созданное в лихолетье девяностых.
У всех нынешних ветеранов по-разному сложилась жизнь, но в одном они остались прежними – в стремлении идти в ногу со временем, чувствовать пульс и ритм окружающего их мира. А в мир-то в последние десять лет ворвались и круто развернули горизонты реальности компьютерные технологии. Этот мир, в котором запросто общаются их дети и внуки, манил их своими возможностями и в то же время страшил своей  непонятностью. Но ветераны не были бы сами собой, если бы  не решились целенаправленно пойти на контакт с ним и сесть за парты на компьютерных курсах в Инновационном центре Кольцово.

   Данное событие не смогло бы состоятся   без понимания и поддержки оказанной Совету ветеранов Главой р.п. Кольцово Николаем Григорьевичем Красниковым, выделившим средства на оплату обучения.  Преподаватель курсов «Основы компьютерной грамотности» Ирина Сергеевна Пика переработала учебную программу  и методику ведения занятий под специфику интересов и особенности психологии ветеранов. Как сказала на праздничном чаепитии «выпускница курсов» Татьяна Ивановна Подзорова, председатель совета ветеранов Кольцово: «Ирина Сергеевна к каждому ученику подобрала ключик, носилась с нами как мама с детьми и мы ей за это очень благодарны».
   Директор инновационного Центра Кольцово Линюшин А.П. поблагодарил ветеранов за мужество и усердие проявленные ими в постижении компьютера и добрые слова в адрес коллектива ИЦК и вручил им памятные фотографии.
Так что внуки знайте, ваши бабушки и дедушки теперь шагают в информационный век рядом и вместе с вами.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО