Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово принял участие в конференции «Development of Enterprise Europe Network in Russia»

08.11.2012

Ведущий эксперт-консультант ЕвроИнфоЦентра Новосибирской области, действующего на базе АНО «Инновационный центр Кольцово», Мария Пелипась, приняла участие в итоговой конференции по закрытию проекта “Development of Enterprise Europe Network in Russia” (развитие Европейской сети поддержки предпринимательства в России), прошедшей в Представительстве Европейского Союза в России, г. Москва, 2 ноября 2012 г.

Проект «Развитие Европейской сети поддержки предпринимательства в России» был инициирован Минэкономразвития России в рамках программы «Партнерство для модернизации» между Россией и ЕС и был направлен на повышение квалификации сотрудников региональных центров российской сети Enterprise Europe Network (Евро Инфо Консультационных Центров). Проект повышения квалификации проводился в течение всего 2012 года.

В конференции приняли участие кураторы развития сети ЕвроИнфоЦентров в России со стороны Европейского Союза, представители Министерства Экономического Развития РФ, эксперты ГК «Внешэкономбанк», руководители Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса, представители региональной исполнительной власти.

В рамках конференции обсуждались перспективы развития проекта в России, подводились итоги программы обучения сотрудников региональных ЕИКЦ, организатором и спонсором которой выступал Европейский Союз. Модератором мероприятия выступил Алексис Лёбер, глава отдела «Программа сотрудничества ЕС и Россия» в Представительстве Европейского Союза в России.

В рамках выступлений региональных центров ЕИКЦ в России была представлена информация об успехах и результатах работы проекта в России, которые подтверждаются лидерством России среди третьих стран-участников европейского проекта по большинству ключевых показателей работы сети.

В заключение конференции со стороны европейских и российских организаторов была отмечена необходимость укрепления сотрудничества в сфере повышения квалификации сотрудников региональных организаций инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса, а также их институционального развития с целью обеспечения качественной и эффективной деятельности.


Использованы фотографии мероприятия, размещенные на сайте Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса (http://www.siora.ru/)


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО