Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационные компании приглашаются к участию в VIII Сибирской Венчурной Ярмарке

24.04.2014
5-6 июня 2014 года в новосибирском "Экспоцентре" в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2014» пройдет VIII Сибирская Венчурная Ярмарка.

Задача Сибирской Венчурной Ярмарки - обеспечение комфортного коммуникативного взаимодействия межу инвесторами и инновационными компаниями – экспонентами, способствующего привлечению частных инвестиций в инновационный сектор; установлению партнерских отношений между наукой и бизнесом; укреплению научно-технического и инновационного сотрудничества; определению наиболее эффективных и рациональных путей внедрения инновационных достижений и интеграции в российский и международный рынки венчурного капитала.

В ходе подготовки к Ярмарке проводится:
- отбор динамично развивающихся компаний, представляющих инновационный бизнес;
- подготовка пакета необходимой информации по проекту для каталога Ярмарки и стенда, представления её экспертам и инвесторам;
- комплекс специализированных учебно-тренинговых мероприятий, консультаций, направленных на повышение компетенций владельцев и топ-менеджеров отобранных для участия в качестве экспонентов компаний;
- подготовка фирмы, заинтересованной в получении инвестиций, к презентациям проектов и ведению переговоров и т.д.

Формат Ярмарки включает экспозиционный и конгрессный блоки.
Экспозиционный блок предусматривает представление инновационных компаний потенциальным инвесторам с целью привлечения инвестиций.
Конгрессный блок включает комплекс мероприятий с участием профессиональных участников рынка прямых и венчурных инвестиций, направленных на обмен опытом, получение новой информации о государственной политике в развитии венчурной индустрии и основных тенденциях развития венчурного бизнеса в России и мире. 
Ряд мероприятий Ярмарки интегрированы с мероприятиями Международного форума технологического развития «Технопром – 2014».

Организаторы ярмарки - Министерство образования, науки и инновационной политики, Новосибирский областной Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области и Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ).

В Ярмарке примут участие представители национальных и зарубежных инвестиционных структур, эксперты и специалисты фондов прямых и венчурных инвестиций, поддержки инновационной деятельности, а также представители банков, крупнейших финансовых корпораций, промышленных компаний России, представители научного сообщества.

Более подробная информация размещена на сайте Сибирской Венчурной Ярмарки www.svfair.ru.

ИЦК традиционно сопровождает подготовку и участие в Ярмарке инновационных компаний наукограда Кольцово. 

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО