Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Наукоград Кольцово посетила делегация Французских студентов

29.04.2019

26 апреля наукоград Кольцово посетила делегация Французских студентов из университета Эколь де Мин во главе с преподавателем Профессором Гансом Вакернагелем.

Главной целью визита студентов было посещение Новосибирского Государственного Университета. Эколь де Мин является партнером НГУ, студенты этих вузов часто обучаются по обмену и могут проходить стажировку на предприятиях сотрудничающих стран.

16 молодых инженеров-исследователей посетили Кольцово, их целью было посмотреть, что делается в наукограде по биотехнологиям и биоинформатике. Для них посещение России и Кольцово в частности было «ознакомительной поездкой», во время которой они сформировали мнение о нашей стране и наладили необходимые связи для дальнейшей работы.

 

Началось знакомство с заседания в конференц-зале Бизнес-инкубатора, где стороны познакомились, представитель делегации Ирина Син рассказала об университете и их миссии в России. Руководитель международного направления Инновационного Центра Кольцово Юлия Белогривцева представила инновационную инфраструктуру наукограда, а также инструменты поиска международных партнеров.

"Взаимодействие с зарубежными университетами и знакомство иностранных студентов (в будущем – специалистов) с Сибирью играет важную роль в укреплении международных контактов Кольцово", - отмечает Юлия.

 

Далее гостей познакомили с деятельностью двух компаний-резидентов бизнес-инкубатора. Директор компании «Эпивак» Евгений Рыжиков рассказал о своей разработке - терапевтической пептидной вакцине для лечения рака молочной железы у мелких домашних животных (собак и кошек). Гостей очень удивили малые производственные площади компании, и те впечатляющие результаты, которых уже удалось добиться.

Следующий резидент, которого посетила делегация – «Санат», директор компании Арсен Муллагалиев познакомил гостей с инновационным сорбентом. Продукция вызвала большой эмоциональный отклик гостей, они задавали много вопросов, живо интересовались технологией, взяли с собой по баночке и обещали презентовать на родине.

В завершении программы гостей проводили в Биотехнопарк, где им показали возможности Центра Коллективного пользования и двух его лабораторий – химико-аналитической и микробиологической.


1.jpg


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО