Инновационный центр Кольцово принял участие в методическом семинаре сети Gate2RuBIN
Цель семинара – обсуждение предварительных итогов работы по проекту Gate2RuBIN за 2009 год
Семинар был подготовлен и организован координирующей командой проекта Gate2RuBIN. Участниками семинара стали более 40 представителей из 25 региональных центров.
В рамках семинара была проведена отдельная сессия по вопросам организации участия российских предприятий в конкурсах Седьмой Рамочной программы ЕС (7РП). Участникам были представлены конкретные примеры успешной работы российских НИИ и ВУЗов с европейскими партнерами.
Кроме того, обсуждались проблемы оптимизации работы по всем модулям проекта Gate2RuBIN и повышения качества технологических предложений, размещаемых в специализированных базах данных сети Gate2RuBIN с целью поиска партнеров для делового или научно-технологического сотрудничества.
Часть региональных центров выступила с презентациями о том, как они проводят работу с клиентами, как организовывают процесс консультирования, нахождения партеров в ЕС для развития сотрудничества с российскими предприятиями.
"Инновационный Центр Кольцово" представил на семинаре свою методику работы с клиентами, заключающуюся в проведении глубокого и системного консалтингового сопровождения компании / НИИ. Центр пошагово описал работу, проведенную при подготовке компаний наукограда Кольцово к участию в европейских брокерских мероприятиях. Позиция ИЦК была встречена с большим интересом и уважением.
Презентация Инновационного Центра Кольцово (pdf)