Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

По итогам III Сибирской венчурной ярмарки кольцовские компании завоевали четыре из пяти врученных на мероприятии наград

01.07.2009

В Новосибирске подведены итоги работы Третьей Сибирской венчурной ярмарки (СВЯ).

Сибирская венчурная ярмаркаПо словам директора Российской венчурной ярмарки Игоря Гладких, в состав жюри, начавшего свою работу в первый же день открытия экспозиции, вошли не просто эксперты, но более полутора десятков инвесторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, - заинтересованных не только в делах судейских, но и в поиске подходящих проектов для будущих вложений.

ИЦК содействовал в подготовке проектов 7 компаний из бизнес-инкубатора и наукограда Кольцово, за что и был отмечен благодарственным письмом администрации НСО, организационного комитета III СВЯ и "ITE Сибирская ярмарка".

По итогам III Сибирской венчурной ярмарки компании-экспоненты из Кольцово завоевали четыре из пяти врученных на мероприятии наград.

Так, в номинации «Оригинальная бизнес-идея» приз получила компания «Глобал Вендор», представившая вниманию экспертов и инвесторов высокоэффективные и абсолютно безвредные (в том числе и для окружающей среды) микробиологические препараты на основе хищных грибов для борьбы с паразитами животных и растений.

В номинации «Эффективная презентация» победила компания "Сибовар" (Томск), отличившаяся ярким нетрадиционным подходом к представлению экспонатов – тонкопленочных нагревателей, нашедших применение в бытовой посуде, позволяющей готовить без подключения к электросети.

Дипломы в важнейшей номинации «Перспективный бизнес» распределились между кольцовскими инноваторами следующим образом:

Сибирская венчурная ярмаркаСибирская венчурная ярмаркаБронзу увезла с венчурной ярмарки компания «Эпитек», представившая комплекс препаратов для диагностики, профилактики и лечения некоторых форм рака.

Серебро заработал «Вектор-Биальгам», представивший ряд продуктов – первую, уже известную в России, вакцину против гепатита А, тест-системы для диагностики заболеваний, комплекс пробиотических препаратов (концентраты бифидобактерий), а также закваски и кисломолочную продукцию.

Золото досталось «Лаборатории НКО» с уникальными косметическими продуктами, созданными с использованием стволовых клеток.

Кроме того, Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) вручила награду собственной номинации. Симпатии РАВИ остановились на компании «САН», занимающейся выпуском уникальных широкоформатных принтеров и чернил, разработанных с применением нанотехнологий.

На церемонии закрытия Игорь Гладких отметил:
- Подведя итоги, мы были сильно удивлены, обнаружив, что почти все компании-лауреаты оказались из Кольцово, но это, наверное, не случайно
   

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО