Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Госкорпорация РОСНАНО

04.06.2009
Российская корпорация нанотехнологий готова рассмотреть бизнес-проект по развитию инновационной инфраструктуры наукограда Кольцово — заявил Анатолий Чубайс.
Делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом в сопровождении губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского посетила наукоград Кольцово поздним вечером 21 мая.
Руководитель РОСНАНО ознакомился с продукцией предприятий научно-производственного комплекса наукограда Кольцово и разработками резидентов бизнес-инкубатора, имеющими нанотехнологическую составляющую.
 
Российская корпорация нанотехнологийАнатолий Чубайс отметил, что поскольку практически все представленные ему технологии освоены компаниями,продукция выведена на рынок и требуется расширение бизнеса, можно вести речь о поддержке корпорацией РОСНАНО данных проектов. «Это уже наша тема», - сказал он и представил кольцовским компаниям своих управляющих директоров для адресной работы по их заявкам.

Заместитель главы Кольцово Анна Гумерова отметила, что благодаря присвоенному Кольцово статусу наукограда за несколько лет удалось серьезно подтянуть социальную сферу, сейчас стоит задача развития инфраструктуры, способной обеспечить полный цикл поддержки инноваций и продвижения наукоемкой продукции на российский и зарубежные рынки.

Анатолий Чубайс согласился, что масштаб представленного ему в Кольцово выходит за рамки отдельных проектов и предложил сформулировать стартовые предложения по инфраструктурному бизнес-проекту Кольцово. "Я обещаю, что мы погрузимся в ваш проект. Это более сложное направление деятельности, менее «бизнесовое», но оно наше. Мы вполне готовы этим заниматься. Постараемся сделать что-то вместе, посоветовавшись с губернатором, как общими усилиями мы могли бы создать здесь "долину жизни", - сказал Анатолий Чубайс.
 



Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО