Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Развитие сотрудничества с Индией в сфере высоких технологий.

04.12.2007

В ноябре 2007 г. специалисты ИЦК принимали участие в 13-м Технологическом саммите, проводимом Департаментом науки и технологий правительства Индии и Конфедерацией индийских предприятий в Дели. Одной из приоритетных  задач, которую ИЦК ставил перед собой, было установление партнерских отношений с индийскими консалтинговыми структурами, осуществляющими деятельность в сфере трансфера и коммерциализации технологий, в целях нахождения индийских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими предприятиями. В рамках этой же встречи, ИЦК по доверенности представлял высокотехнологичный продукт компании из Санкт-Петербурга, которая коммерциализировала разработку кафедры автоматизированных систем управления НГТУ и стремится выйти на индийский  рынок (технологический профиль размещен в базе данных RTTN: 311791 «Система автоматизированного проектирования карт раскроя материалов»).

По итогам встречи были подписаны шесть меморандумов о сотрудничестве:

1. Меморандум между ИЦК и консалтинговой компанией «MITCON», созданной при Правительстве Республики Индии для стимулирования и развития сотрудничества в сфере высоких технологий со странами СНГ.

2. Меморандум между компанией из Санкт-Петербурга, представляемой ИЦК, и индийской компанией «RUMA», являющейся одним из крупнейших в Индии производителем автомобильных запчастей.

3. Меморандум между ИЦК и компанией «WYSE Biometric Systems Private Limited», занимающейся созданием автоматических систем по анализу биометрических данных человека.

4. Меморандум между ИЦК и компанией «Mango group», занимающейся созданием высокотехнологических программ для промышленного оборудования.

5. Меморандум между ИЦК и компанией Shreeyash Electromedical, занимающейся созданием электромедицинского оборудования.

6. Меморандум между ИЦК и компанией Shree Raghvendra Technical Services Pvt. Ltd, занимающейся созданием инновационных систем для переработки бытовых и биомедицинских отходов.

7. Меморандум между ИЦК и компанией Shimshon Energy, занимающейся созданием оборудования для энергетической сферы. 

Индийские компании проявили большой интерес к технологическим разработкам, профили которых представлены в базе данных Сибирского регионального узла сети RTTN.  В настоящее время центр активно занимается разработкой технологических предложений для индийских компаний. В рамках заключенных меморандумов нарабатывается опыт сотрудничества в области трансфера технологий между ИЦК и консалтинговой компанией «MITKON». ИЦК считает это направление своей деятельности перспективным и будет его развивать для продвижения разработок наукоемких компаний Новосибирска и области на индийский рынок, а также для представления высокотехнологичных продуктов Индии в сибирском регионе.

Проведение обучающего семинара по сети RTTN и ее интерсегментам как инструментам трансфера технологий с сотрудниками центров развития инновационных компетенций при Новосибирских университетах.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО