Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

В бизнес-инкубаторе наукограда Кольцово 3 июня состоялся коучинг «Введение в венчурный бизнес» для представителей малых инновационных компаний.

08.06.2010

На базе бизнес-инкубатора наукограда Кольцово 3 июня состоялся коучинг «Введение в венчурный бизнес», организованный для представителей малых инновационных компаний.

В мероприятии участие приняли представители 30 наукоемких компаний и НИИ из Новосибирска, Академгородка и Кольцово.

В коучинге принял участие исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области Б.И.Ивлев.

В ходе тренинга директор Российской венчурной ярмарки И.В.Гладких представил слушателям возможности Венчурной Ярмарки как коммуникативной площадки для встречи компаний с инвесторами и рассказал об основах успешной презентации бизнеса инвестору.

В.И. Спивак, директор по проектному инвестированию Регионального фонда научно-технического развития СПб, продемонстрировал роль и особенности составления бизнес-плана как основы успеха в привлечении венчурных инвестиций в технологический бизнес.

Прошедший коучинг стал одним из элементов комплекса обучающих семинаров и мастер-классов по венчурному инвестированию и инновационной деятельности, реализуемых в преддверии проведения 24-25 июня IV СИБИРСКОЙ ВЕНЧУРНОЙ ЯРМАРКИ в целях подготовки к презентации проектов перспективных наукоемких сибирских компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций для развития своего бизнеса.



           

           

Сибирская Венчурная Ярмарка проводится при поддержке Правительства Новосибирской области, Российской ассоциации венчурного и прямого инвестирования (РАВИ), НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области».

Коучинг был проведен при организационной и технической поддержке Инновационного Центра Кольцово.


С более подробной информацией о проведении Ярмарки Вы можете ознакомиться на сайте: www.fsv.sibfair.ru.


Программа коучинг-тренинга

Презентации участников коучинг-тренинга:

И.В. Гладких_ВЯ - коммуникативная площадка для встречи компании и инвестора

В.И. Спивак_Бизнес-План - основа успешного привлечения инвестиций

В.И.Спивак_Основы успешной презентации бизнеса инвестору

РАВИ_понятийный аппарат венчурного предпринимательства

Ю.Л. Булгакова_Формирование проектной команды


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО