Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Международная конференция «Сибирь-Америка: Вызовы инновационного развития» состоялась в Новосибирске 18-19 июня.

23.06.2010
Конференция была посвящена анализу роли и места Сибири в современном мире, а также перспективам российско-американского взаимодействия, прежде всего по вопросу инновационного развития сибирского региона, с конкретизацией отдельных вопросов на НСО. В фокусе внимания оказались как текущие предпосылки, так и потенциально приемлемые социально-экономические модели и траектории инновационного развития Сибири. Был рассмотрен опыт США, накопленный в области развития технопарков и крупных корпораций, и возможности его эффективного приложения на сибирской земле. 

В обсуждении вопросов конференции приняли участие представители Московского центра Карнеги (США), Фонда «Тренды» (Новосибирск), Азиатского научного общества (Asia Society) (США), Института Кеннана, Института географии РАН, Института США и Канады РАН (Москва), Innovative Ventures Inc. (США), Центра региональных политических исследований МГИМО (Москва), Института истории СО РАН (Новосибирск), Новосибирского Государственного Университета и др. 

Новосибирское правительство в первый день конференции представили министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов и министр экономического развития Алексей Струков. Второй день конференции открыл губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Губернатор обозначил свою позицию относительно важности модернизационных процессов в развитии инновационного потенциала Новосибирской области, а также отметил роль инновационной инфраструктуры в построении экономики основанной на знаниях. Наукоград Кольцово на конференции представляли заместитель главы администрации по экономике и развитию Анна Гумерова и директор Инновационного Центра Кольцово Андрей Линюшин.




Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО