Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

В рамках VI Объединенного Форума ТПП России, Китая и Монголии наукоград Кольцово посетил с рабочим визитом председатель торгово-промышленной палаты Монголии Самбуу Дэмбэрэл

27.08.2010
    19 августа 210 года в Новосибирске состоялся VI Объединенный Форум ТПП России, Китая и Монголии. Программа форума включала в себя обсуждение вопросов развития приграничного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности между Россией Китаем и Монголией и роли в этом процессе торгово-промышленных палат, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса государств участниц. 
   В рамках партнерства с Новосибирской городской ТПП в работе Форума принял участие Инновационный центр Кольцово. Директор ИЦК Андрей Линюшин комплексно представил потенциал биотехнологических компаний наукограда Кольцово, рассказал о заинтересованности бизнеса в установлении кооперационных связей с компаниями азиатских соседей. 
   По итогам работы на Форуме, председатель национальной торгово-промышленной палаты Монголии Самбуу Дэмбэрэл принял решение посетить наукоград Кольцово с рабочим визитом, который и состоялся 20 августа. Самбуу Дэмбэрэл встретился с мэром наукограда Кольцово Николаем Красниковым и с большим вниманием воспринял информацию мэра о научно-производственном комплексе, инновационной инфраструктуре и перспективах развития наукограда, представленную в ходе краткой экскурсии. В бизнес-инкубаторе Евгений Останин – начальник отдела трансфера технологий ИЦК - рассказал гостю о компаниях-резидентах и их высокотехнологичной продукции, после чего Самбуу Дэмбэрэл лично побеседовал с директорами трех инновационных компаний. Особый интерес вызвали кольцовские предприятия косметической промышленности, производители диетического питания и фильтров для глубокой очистки воздуха. Самбуу Дэмбэрэл выразил уверенность в том, что представленная ему продукция будет востребована монгольским рынком, и что намерение в экономическом взаимодействии бизнеса Кольцово и монгольской стороны будет укреплено реальными делами. 
   В итоге Самбуу Дэмбэрэл и Николай Красников обсудили перспективы развития политических и деловых связей между Монголией и молодым сибирским наукоградом, после чего был подписан Меморандум о сотрудничестве. «Я думаю, что сегодняшнее подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальной торгово-промышленной палатой Монголии и наукоградом Кольцово станет началом многих совместных наукоемких бизнесов» – отметил Самбуу Дэмбэрэл и выразил надежду на ответный визит делегации наукограда в Монголию.
        

(при подготовке материала использованы фотографии с сайта www.kolcovo.ru)
Благодарность за участие в форуме

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО