Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Директор Инновационного центра Кольцово принял участие в региональном форуме "Стратегия-2020", прошедшем в Новосибирске 27 августа.

03.09.2010
   Прошедший форум представлял собой открытую дискуссионную площадку, на которой ведущие эксперты обсуждали пути движения к будущему страны, а также вырабатывали социально-экономическую концепцию и возможные сценарии развития России в целом, и Сибирского региона в частности, до 2020 года. 
  В числе участников мероприятия — генеральный директор Всероссийского Центра изучения общественного мнения В. Федоров, заместитель руководителя ЦИК ВПП "Единая Россия" А. Ильницкий, представители общественных организаций, предпринимательского сообщества, органов власти, деятели науки и искусства. В. Толоконский: "Разработка и принятие Стратегии-2020 предполагает постоянный, непрерывный процесс планирования, прогнозирования и анализа. И все это требует очень активной работы как государственных институтов, так и институтов гражданского общества, экспертного сообщества. Я рад, что сегодня в нашем форуме участвуют представители разных отраслей экономики, общественной жизни, словом, люди, которые сегодня работают на развитие нашего региона, укрепляют его". Он также напомнил, что в апреле на конференции в Новосибирске под руководством председателя правительства РФ лидера партии "Единая Россия" В. Путина обсуждались стратегические задачи развития сибирских регионов, были рассмотрены конкретные проекты. В. Толоконский: "Сегодня мы продолжаем этот разговор, сделаем акцент на формировании институциональных условий развития. Очень важно, чтобы и общество, и государство были максимально заинтересованы и готовы к этому развитию. Безусловно, в процессе диалога, в процессе взаимодействия мы уточняем свои позиции по целому ряду предложений и вопросов. Для меня крайне важно видеть неравнодушие и активность граждан, общественных лидеров, максимально эффективно учесть все их предложения. Уверен, что такие дискуссии и обсуждения помогают нам всем вместе быстрее и качественнее решать многие задачи". Работа форума велась в четырех секциях, тематика каждой из которых определена в соответствии с основными направлениями развития Новосибирской области: "Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти", "Экономика инноваций: основа повышения качества жизни", "Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса", "Современная культура: роль в развитии региона". 
 
 Директор Инновационного центра Кольцово Андрей Линюшин выступил на секции "Новая элита: роль малого и среднего бизнеса" с презентацией на тему: "Инновационная инфраструктура как инструмент коммерциализации научных разработок и инноваций". тезисы выступления

 (подготовлено по материалам "Вечерний Новосибирск", 31.08.2010)

       

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО