Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

ЕвроИнфоЦентр Новосибирской области расширяет поддержку экспортно-ориентированных предприятий

08.10.2010
  В рамках международного молодежного инновационного форума «Интерра» Инновационный центр Кольцово и Новосибирская городская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве в поддержке экспортно-ориентированных предприятий инструментами Европейского Информационного Корреспондентсткого Центра. 
   Региональное представительство ЕвроИнфоЦентра с 2008 года успешно функционирует на базе Инновационного центра Кольцово. В соответствии с подписанным между ИЦК и НГТПП соглашением часть полномочий представительства передается Партнеру, каким является Новосибирская городская торгово-промышленная палата. 
  Теперь не только в офисе Инновационного центра Кольцово в бизнес-инкубаторе, но и в Новосибирке на базе Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, малые и средние предприятия Новосибирской области, планирующие выход на европейские рынки, смогут получить квалифицированную помощь по поиску потенциальных партнеров для бизнес-кооперации, информацию о законодательстве ЕС и организации экспортной деятельности на рынках Евросоюза. 
   Стороны считают, что партнерство Инновационного центра Кольцово и Новосибирской городской торгово-промышленной палаты позволит значительно расширить круг экспортно-ориентированных предприятий - потенциальных получателей услуг ЕвроИнфоЦентра и сделает пользование данным инструментом поддержки для новосибирских бизнесменов более комфортным. Развитие малого и среднего бизнеса, обеспечение его конкурентоспособности на международных рынках, активизация торговых, экономических и научно-технических связей с Евросоюзом будет иметь благотворное влияние на экономику региона в целом.
   Также отмечается возможность синергии от углубления кооперационных связей между ИЦК и НГТПП в сфере поддержки малого и среднего бизнеса и повышение эффективности работы инновационной инфраструктуры Новосибирской области.

       

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО