Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Проектом кольцовского биотехнопарка всерьез заинтересовались в Татарстане

16.02.2011

С 7 по 9 февраля 2011 года в наукограде Кольцово работала делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, которая прибыла с целью изучения опыта по созданию на территории Кольцово биотехнопарка и установления партнерских связей с наукоградом, его инновационной инфраструктурой, профильными научными организациями и предприятиями. 

Рабочая группа в составе Хамидуллина Наиля Нурулловича - начальника отдела по работе с образовательными учреждениями Минсельхозпрода Республики Татарстан,  Валиева Айрата Расимовича-  проректора по науке и инновациям КГАУ, Блохина Василия Ивановича - руководителя Центра селекции и семеноводства ГНУ ТатНИИСХ РАСХН,  Чернова Альберта Николаевича - заместителя директора по научно- техническим исследованиям и инновациям ФГУ «Федеральный  центр  токсикологической и радиационной безопасности животных» (ФГУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» ознакомилась  с историей и перспективами развития наукограда Кольцово, деятельностью инновационного центра как субъекта инновационной инфраструктуры, обсудила возможности  для сотрудничества в рамках создаваемого в Кольцово биотехнопарка.

В  бизнес-инкубаторе гостям были представлены «посевные» проекты компаний ООО «Центр вихревых технологий», ООО «МИКО-С», ЗАО «Альтернативные технологии».

Из «якорных» компаний гости  посетили ООО «Исследовательский центр», ознакомились с линейкой продукции выпускаемой компанией, осмотрели производство.

По итогам двухдневной работы был подготовлен проект меморандума  о сотрудничестве между субъектами инновационной инфраструктуры.




Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО