Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Представитель ИЦК принял участие в новосибирской "Модели ООН"

15.03.2011
Сотрудник Инновационного Центра Кольцово принял участие в обсуждении актуальных проблем глобальной безопасности в рамках ролевой игры «Модель ООН», проведенной в Новосибирске 10-12 марта 2011. 

Мероприятие было организовано при поддержке Информационного центра ООН в России и Фонда им. Фридриха Эберта. На три дня участники перевоплотились в дипломатов, представляющих суверенные государства и действующих по правилам дипломатического этикета и протокола. На повестке дня заседаний комитетов Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности, роли представителей при которых разыгрывали участники, обсуждались острые проблемы современности, такие, как кибербезопасность, ситуация в Афганистане, проблема наркотрафика и др. 

Такая масштабная ролевая игра проводится в Новосибирске впервые, но хорошо известна и распространена по всему миру. Ее особенностью является то, что мероприятие проводится в соответствии с процедурами и регламентом институтов ООН, а участники обсуждают проблемы и принимают решения, основываясь на действительной позиции представляемой ими страны и с учетом ее интересов. 

Участие в мероприятиях такого плана позволяет отрешиться от рутинного положения дел, освежить взгляд на происходящие мировые процессы, примерить новую для себя роль дипломата, а также способствует развитию навыков ведения переговоров, освоению тонких техник отстаивания позиции и достижения компромиссов, что актуально вписывается в комплекс работ, реализуемых ИЦК по сопровождению контактов между российскими и европейскими предприятиями.




Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО