Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово подготовил «Лучшую компанию Сибирской венчурной ярмарки»

18.06.2011
Компания «Системы пожаротушения «Импульс», сопровождением которой занимался Инновационный центр, была признана лучшей компанией венчурной ярмарки, проходившей в Новосибирске 9-10 июня. 

Юбилейная V Сибирская венчурная ярмарка принесла Кольцово две награды, вторая - «Симпатия РАВИ (Российской Ассоциации венчурного инвестирования)» - досталась компании «Лаборатория ВИД». 

В этом году Инновационный центр сопровождал участие в Венчурной Ярмарке  7 компаний, 3 из которых - зарегистрированы в наукограде Кольцово.

В числе "наукоградных компаний"  - уже упомянутая «Лаборатория ВИД», представившая проект по разработке и производству порошковых косметических и профилактических медицинских средств – концентратов для лечебно-профилактических ванн и СПА-обертываний; фирма «ДиаВеста», вышедшая на ярмарку с проектом по созданию фитосубстанции с сахароснижающими свойствами для производства профилактических продуктов питания и компания «АваксисБио», представившая разработку терапевтической вакцины против рака молочной железы. 

Четыре компании, не зарегистрированные в Кольцово, также приняли участие в венчурной ярмарке при консультационной поддержке Инновационного центра Кольцово. Кроме уже упомянутой компании «Системы пожаротушения «Импульс» такую поддержку получили НПЦ «Вектор-Вита», «Биоаванта», «Сибирский инновационный центр». 

Во второй день венчурного форума внушительная делегация экспертов и инвесторов посетила наукоград Кольцово. На встрече в бизнес-инкубаторе перед гостями выступил мэр Кольцово Николай Красников, рассказавший о современном развитии наукограда и формировании здесь биотехнопарка. О деятельности Инновационного центра Кольцово, его задачах, используемых инструментах и достижениях рассказал директор ИЦК Андрей Линюшин. В заключение встречи выступил Николай Кривенчук – генеральный директор компании «ИмДи», которая активно участвовала в предыдущих венчурных ярмарках и получила инвестиции от Новосибирского областного венчурного фонда. 

Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен оценила перспективы развития Кольцово очень оптимистично. «Не зря биотехнологические компании занимают призовые места на ярмарках, – сказала она. – Можно серьезно вести речь о том, чтобы Новосибирск и наукоград Кольцово стали «заводилами» развития компаний биотехнологического направления в Сибири и на Дальнем Востоке. Здесь есть все условия для создания бихтехнологического кластера». 
 (текст  подготовлен с использованием материалов пресс-центра наукограда Кольцово)



 

 


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО