Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Два проекта из наукограда Кольцово получили господдержку

11.09.2012

6 сентября 2012 года Министерством  образования, науки и инновационной политики НСО объявлены результаты конкурса на право получения субъектами инновационной деятельности субсидий из областного бюджета Новосибирской области на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия.

В числе трех победителей два резидента бизнес-инкубатора, являющиеся клиентами Инновационного центра Кольцово: ООО «АваксисБиотерапевтикс» (проект по разработке терапевтической вакцины против рака молочной железы) и ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс»  (проект  по организации производства отечественного аналога коронарного стента со специальным лекарственным покрытием, применяемого в кардиохирургии).

По условиям конкурса, областное правительство профинансирует 50 % стоимости каждого из проектов, но не более 3 млн руб. в год.

«Начало проведения соответствующих конкурсов и запуск Минобрнауки НСО нового инструмента финансовой поддержки субъектов инновационной деятельности – является давно ожидаемым, а посему знаковым событием. Надеемся,  что этот конкурс будет постоянно действующим, а его бюджет в последующем, позволит поддерживать более трех областных наукоемких проектов» - выразил свое мнение Андрей Линюшин.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО