Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

20 сентября 2012 года в бизнес-инкубаторе наукограда Кольцово прошло брокерское мероприятие с международным участием

01.10.2012

Бизнес-инкубатор наукограда Кольцово 20 сентября 2012 года  принял в своих стенах делегацию представителей компаний малого, среднего и крупного бизнеса Германии, Финляндии, Франции и Японии, заинтересованных в установлении деловых контактов, а также в выходе на сибирский рынок. Мероприятие проходило в рамках ежегодно проводимой в Новосибирске «Биржи контактов».

Формат мероприятия предусматривал две части. В ходе первой части мероприятия менеджерам иностранных компаний были представлены проекты компаний-резидентов бизнес-инкубатора. Разработки в области косметологии, иммунодиагностики, а так же приборы для приготовления структурированной питьевой воды вызвали живой интерес иностранных гостей. Представители европейских и японских компаний получили возможность провести индивидуальные переговоры с резидентами бизнес-инкубатора, пообщаться с первыми лицами компаний по интересующим их вопросам.

Во второй части мероприятия иностранным бизнесменам и управленцам был представлен социально-экономический потенциал территории, научно-производственный комплекс и инновационная инфраструктура наукограда.

Глава Кольцово, Красников Н.Г., в своем выступлении подробно рассказал об истории и становлении наукограда, инвестиционной привлекательности территории и перспективах развития.  Директор Инновационного центра Кольцово (ИЦК), представил основные субъекты инновационной инфраструктуры наукограда, а также возможности и инструменты ИЦК по консалтинговой поддержке малых инновационных компаний. Ведущий эксперт-консультант ЕвроИнфоЦентра НСО, Пелипась М.М., в своей презентации рассказала о Сети Евро Инфо Консультационных центров в России, их взаимодействии с европейской сетью поддержки предпринимательства (ЕЕN), подробно остановилась на  услугах ЕвроИнфоЦентра НСО малым и средним предприятиям в установлении  и развитии международной бизнес- и технологической кооперации. Показанные в презентации «истории успеха» между новосибирскими и зарубежными компаниями вылились в активное обсуждение участниками встречи механизмов установления бизнес-кооперации и  государственных инструментов ее поддержки.

Общий позитивный настрой всех участников по окончании мероприятия свидетельствовал о том, что первичными контактами они довольны и полученной информацией удовлетворены. А вот разовьются ли эти контакты в международные бизнес-партнерства – покажет время.  Во всяком случае, ЕвроИнфоЦентр НСО, как инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса Новосибирской области, будет этому  всячески  содействовать.

Текст: Анаставия Скулкина; Фотографии: Дарья Юськова

 


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО