Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Специалисты АНО «Инновационный центр Кольцово» прошли первый аудит качества в рамках Программы по подготовке российских инновационных менеджеров

27.02.2013

Аудит проходил в рамках VI Международного инвестиционного форума «Самарская платформа развития бизнеса: интеграция в ВТО» на базе МП «Самарского бизнес – инкубатора». 

В ходе аудита качества оценивалась эффективность деятельности организаций поддержки малого и среднего бизнеса, прошедших обучение, на основании системы бенчмаркинга - процесса определения, понимания и адаптации имеющихся примеров эффективного функционирования компании с целью улучшения собственной работы.  

Программа подготовки российских инновационных менеджеров, в которой принимает участие Инновационный центр, организована некоммерческим партнерством «Институты развития малого и среднего бизнеса» совместно с инкубатором «Tech2B» (г.Линц, Австрия) при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. 

Цель программы – восполнить нехватку специалистов, способных эффективно выстроить стратегию и модель развития инновационного стартапа (молодой компании) и помочь ей развить прибыльный наукоемкий бизнес. Наукоградные специалисты успешно окончили 2 блока обучения в Австрии в составе российской делегации, теперь им предстоит пройти несколько аудитов качества и адаптировать полученные знания и методики для «приземления» их на российскую действительность. В настоящее время при поддержке Министерства экономического развития ведется работа по введению новых стандартов работы бизнес-инкубаторов и внедрению процессов инкубирования. 

Важно отметить, что Кольцово и Новосибирская область попали в число первых регионов, освоивших принципы и методы бизнес-инкубирования европейского уровня.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО