Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

ИЦК организовал участие компании наукограда Кольцово в международном технологическом форуме в Афинах

15.04.2014

Инновационный центр Кольцово организовал участие компании наукограда Кольцово в международном форуме Industrial technologies 2014, прошедшем 11 апреля в Афинах, Греция.

  

Новосибирская компания «Центр вихревых технологий» приняла участие в международном форуме, прошедшем в Афинах 11 апреля. Форум был организован PRAXI - греческим отделением Европейской сети поддержки предпринимательства и прошел при поддержке Европейской Комиссии. Одним из со-организаторов форума выступила Российская сеть трансфера технологий.

В рамках форума прошла конференция, выставка, а также брокерские переговоры, участие в которых приняли 243 компании из 37 стран.

Брокерские переговоры проходили по следующей схеме – участники заранее регистрировались на сайте мероприятия, где описывали свои предложения сотрудничества в виде установленной формы. Основываясь на представленной информации, компании назначали друг другу встречи на день мероприятия для более подробного обсуждения технологий или продуктов. Одна встреча длилась 20 минут, порядок встреч определялся по заранее составленному расписанию.

Новосибирская компания успешно провела переговоры с  представителями 12-ти предприятий, научно-исследовательских организаций и университетов Литвы, Греции, Италии, Турции и Франции. Предварительная подготовка обеспечила высокую эффективность переговоров, в результате которых 5 компаний выразили намерение сотрудничать.

Компанию на мероприятии представляла руководитель ЕИКЦ-Новосибирская область (АНО ИЦК), Пелипась Мария.

Прошедшая в рамках форума выставка предоставила возможность для научно-исследовательских организаций и университетов продемонстрировать свои разработки, а также найти партнеров для участия в научно-технических конкурсах, финансируемых ЕС. В рамках конференции, которая проходила с 9 по 11 апреля, обсуждались различные вопросы научно-технического сотрудничества, представлялись новые технологии и разработки.

В настоящее время специалисты Инновационного центра Кольцово оказывают компании комплексное содействие в развитии достигнутых договоренностей.


Фото: АНО "Инновационный центр Кольцово", http://www.industrialtechnologies2014.eu/



Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО