Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

В наукограде Кольцово пройдет мероприятие года науки Россия-ЕС – площадка открытых коммуникаций OpenBio

19.06.2014


7 октября в Кольцово начнет работу масштабное международное мероприятие, посвященное рождению и коммерциализации научных идей в сфере биотехнологий, - площадка открытых коммуникаций OpenBio.

Площадку организует Инновационный центр Кольцово, совместно с ГНЦ ВБ «Вектор», при поддержке администрации наукограда.

Мероприятие спланировано таким образом, чтобы участники смогли в течение 24 часов погрузиться в мир наук о жизни, а также обсудить проблемы  и перспективы взаимодействия науки и бизнеса.

Первой начнет работу научная конференция молодых ученых, разделенная на три секции: биотехнология, вирусология и молекулярная биология. Откроют конференцию приглашенные ведущие ученые из Европы с лекциями о последних достижениях в каждой из областей. Участники конференции представят свои работы в виде устных и постерных докладов, которые будет оценивать компетентное жюри. В ходе церемонии закрытия конференции победителям будут вручены дипломы и памятные призы.

Параллельно с научной конференцией будет проходить дискуссионная площадка для институтов развития и инфраструктуры поддержки бизнеса и инноваций, куда приглашены эксперты по технологическому развитию, трансферу технологий и кластерным проектам.

Третья площадка объединит бизнес-экспертов и молодых ученых. Главный вопрос, на который участники постараются получить ответ – как превратить научные идеи в коммерческие проекты, и какая поддержка для этого существует.

В течение дня будет проходить экспозиция продукции и разработок предприятий биофармацевтического кластера Новосибирской области.

На вечер запланирована программа «О науке без официоза», включающая конкурс научно-популярных докладов в формате Science Slam, выставку инсталляций и многое другое.

Для работы на мероприятии приглашаются волонтеры, которые смогут принять участие в  создании экспозиционной части, работе креативных групп, окажут организаторам помощь в сопровождении гостей и обеспечении работы круглых столов.

Получить дополнительную информацию о площадке, задать вопросы и зарегистрироваться в качестве участника или волонтера можно на официальном сайте http://openbio.ru.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО