Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Инновационный центр Кольцово выступил партнером и экспертом на II Форуме студенческих бизнес-инкубаторов.

19.05.2014

II Форум студенческих бизнес-инкубаторов прошел 15-17 мая 2014 года в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС (Новосибирск).

Мероприятие стало  коммуникационной площадкой для образовательных учреждений, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, позволившей обсудить лучшие практики деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства. 

В мероприятиях Форума приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ответственные за развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационного; руководители и специалисты студенческих бизнес-инкубаторов; представители федеральных и региональных институтов развития; руководители и сотрудники учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Участники прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, Кольцово, Ухты, Славгорода, Канска, Бийска и Барнаула.

Организационными партнерами Форума выступили Бизнес-инкубатор муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» и АНО «Инновационный центр Кольцово».

Основными темами Форума стали:

  • Интеграция институтов развития, региональных органов власти и вузов как фактор формирования среды для развития предпринимательства.
  • Популяризация инновационной деятельности и стимулирование предпринимательского поведения молодежи.
  • Лидерство и построение команды предпринимательского проекта.
  • Интеграция лучших практик предпринимательского образования для средних специальных учебных заведений и высших учебных заведений России.
  • Роль и вклад бизнес-инкубатора/акселератора в развитие отношений предпринимателя/стартапера и венчурного капиталиста.
  • Технологии и критерии оценки инновационных/предпринимательских проектов.
      

Директор АНО «Инновационный центр Кольцово» Андрей Петрович Линюшин выступил в качестве эксперта на практической сессии форума «Популяризация инновационной деятельности и стимулирование предпринимательского поведения молодежи. Молодежное инновационное предпринимательство».

 

Подготовлено с использованием материалов http://www.sapanet.ru/bizin/


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО