Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

ИЦК и НГТПП обсудили перспективы совместной работы в рамках ЕИКЦ-Новосибирская область до 2020 г.

11.11.2014

11 ноября прошла очередная встреча совместной рабочей группы ИЦК-НГТПП по реализации программы мероприятий ЕвроИнфоЦентра - Новосибирская область (ЕИКЦ) и оказанию услуг малым и средним предприятиям региона. Директором Инновационного центра Кольцово (ИЦК) и президентом Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГТПП) был подписан очередной раунд соглашений о распределении обязанностей между сторонами до конца года. В рамках встречи обсуждались перспективы работы в 2015 г. и на 5-летний период.

Новосибирская городская торгово-промышленная палата является партнером ЕвроИнфоЦентра, действующего на базе ИЦК, с 2010 г. Сторонами совместно выполняются работы по оказанию услуг предприятиям по поиску партнеров для бизнес-кооперации. За это время услуги ЕИКЦ получили более 500 предприятий Новосибирской области, заключено более 30 соглашений предприятий с найденными зарубежными и российскими партнерами, проведены деловые миссии в различные регионы РФ (Кемеровская область, Тульская область, Омская область др.), страны ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Монголия, Беларусь и др.), страны Европы (Финляндия, Греция, Болгария, Норвегия, Франция), Китай, Индия и другие. География найденных для предприятий партнеров включает страны ближнего и дальнего зарубежья: Болгарию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Казахстан, Туркменистан, Индию, Малайзию, Сингапур и другие страны.

Работа ЕвроИнфоЦентра финансируется Министерством экономического развития Российской Федерации и региональными министерствами, в Новосибирской области – Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства.

С 2015 г. происходят изменения в структуре работы ЕвроИнфоЦентра на федеральном уровне. Со следующего года центры будут развиваться под новым брендом – Региональных интегрированных центров (РИЦ) – работа которых будет направлена на содействие развитию не только бизнес-, но и научно-технической кооперации, а также произойдет расширение списка стран-партнеров за счет государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Инновационный центр Кольцово и Новосибирская городская торгово-промышленная палата подтвердили намерения о совместной работе до 2020 г. Между организациями существует высокий уровень доверия и взаимодействия, что позволяет оказывать предприятиям НСО качественные специализированные услуги.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО