Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Запущен механизм участия российских компаний в конкурсах европейской программы Horizon2020

16.06.2015
Механизм участия российских компаний в программах определен следующий:
1. Министерство образования и науки будет регулярно отбирать конкурсы Horizon 2020, лежащие в русле национальных научных приоритетов.
Список конкурсов на апрель 2015 г. см. по ссылке  (раздел 2. Current priorities / European Union Roadmap for EU-Russia S&T Cooperation)
2. Для поддержки участия российских команд в Horizon2020, Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсы в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».
3. Российские предприятия и организации, вступившие в консорциум европейских организаций, созданный для подачи заявки на конкурс, подают в Минобрнауки  документ, подтверждающий их участие в консорциуме, подавшем совместную заявку в Horizon 2020.
4. Европейский Союз и Минобрнауки проводят отборы победителей среди заявок двумя параллельными процедурами. Финансирование получают те российские участники, чья заявка была одобрена и с российской и с европейской стороны.
5. Помимо Минобрнауки, поддержку участию в Горизонте российских малых инновационных предприятий будет оказывать Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, рассматривая заявки по собственным процедурам в каждом конкретном случае.
Инновационный центр Кольцово оказывает бесплатные консультации малым и средним предприятиям Новосибирской области по возможностям участия в программе Horizon2020, а также другим совместным российско-европейским научно-техническим конкурсам. Для получения консультации необходимо обратиться по адресу e@ick.ru. Контактное лицо: Мария Пелипась.


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО