Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Визит делегации Посольства Нидерландов в Кольцово

10.03.2016

26 февраля наукоград Кольцово посетила делегация из Нидерландов в составе г-жи Паулин Долл, атташе по инновациям Посольства Нидерландов в России, г-жи Мани Симмонс, второго секретаря Посольства, Алексея Григорьева, старшего специалиста по вопросам экономики и торговли Посольства, в состав делегации также входил эксперт по инновациям Университета Утрехта доктор экономических наук, профессор Хайн Рулфсем.

Встреча с делегацией прошла в здании Центра коллективного пользования Биотехнопарка Кольцово при участии Андрея Линюшина, директора Инновационного центра Кольцово, Марии Пелипась, начальника отдела международных связей и трансфера технологий ИЦК, Ксении Эрдман, заместителя директора Биотехнопарка Кольцово.

Во время встречи обсуждались вопросы развития биофармацевтического кластера Новосибирской области, инновационной инфраструктуры, международного сотрудничества предприятий наукограда. Представители Посольства были проинформированы о проведении в Кольцово ежегодной Площадки открытых коммуникаций OpenBio, которая могла бы стать опорной площадкой для встреч и переговоров новосибирских и голландских предприятий сферы биотехнологий, медицины и фармацевтики.

Нидерланды являются одним из наиболее важных торговых партнеров России благодаря развитой инфраструктуре (морские порты), подходящей для приема российского экспорта в страны ЕС. Напомним, что предприятия наукограда в июне 2014 г. принимали участие в Российско-нидерландской бизнес-встрече в г. Туле, в рамках которой проводились переговоры с предприятиями из Нидерландов. Делегацию кольцовских предприятий в Тулу сопровождал Инновационный центр Кольцово при содействии Центра поддержки экспорта региона. 

В 2016 год в Кольцово запланированы визиты и других зарубежных делегаций. Так, в конце марта готовится визит делегации Британского Посольства в Москве и Британского генерального консульства в Екатеринбурге. В конце весны ожидается визит делегации итальянских предприятий, готовятся встречи с предприятиями наукограда. Также прорабатывается вопрос визита болгарских предприятий осенью 2016 г.

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО