Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Компании Новосибирской области нашли технологических партнеров на международной специализированной выставке «Мир биотехнологии 2016» и конференции «Биотехнологии в комплексном развитии регионов».

27.03.2016

4 компании Новосибирской области приняли участие в международной выставке «Мир Биотехнологии 2016», проходившей в здании правительства города Москвы с 15 по 17 марта 2016 года. Организацией участия компаний в выставке-конференции занимался АНО «Инновационный центр Кольцово» при содействии Центра регионального развития.

На едином стенде Новосибирской области свои разработки представили  биотехнологические компании ООО «Микопро», ООО НПФ «Исследовательский центр», ООО «Биокор» и Группа компаний «Био-Веста».

Новосибирский стенд вызвал большой интерес общественности, участников, гостей мероприятия и делегатов конференции.

Компания «Микопро»  представила эффективные и безопасные биологические препараты на основе хищных грибов для повышения плодородности почв и борьбы с паразитическими нематодами растений и животных. Термин «хищный гриб» заинтриговал посетителей экспозиции, вызвав большой интерес к разработке. Участникам мероприятия компания представила биологический препарат на основе хищного гриба «Нематофагин Микопро».

Компания НПФ «Исследовательский центр» представила препараты на основе живых микроорганизмов для ветеринарного применения, биологически активных веществ для оздоровления организма человека, препаратов, применяемых в растениеводстве. Компания производите биологически активные вещества и добавки серии «Ветом», «Порошок Комарова», «Ноздрин» – препараты  на основе бактерий рода Bacillus; косметические препараты серии «Биосептин», обеспечивающие оздоровление кожных покровов человека, ускоренное заживление повреждений, стимуляцию роста волос; лекарственные препараты для ветеринарного применения серий «Ветом», «Велес», «Биосептин», «Ветомгин» и др.

Компания ООО «Биокор» представила жидкие пробиотические  биопродукты, содержащие бифидо- и ацидофильные бактерии, для коррекции дисбактериоза, восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета: 1) Диетический кисломолочный биопродукт «Наринэ-Форте»; 2) Биопродукт «Бифидумбактерин «Бифишка»; 3) Биопродукт «Бифидум 791 БАГ с антиоксидантом»; 4) Активные жидкие закваски бифидо- и ацидофильных бактерий. Компания организовала дегустацию продуктов для участников выставки-форума.

Группа компаний «Био-Веста» представила биопродукты, кисломолочное детское питание, функциональное питание на основе чистых культур пробиотических микроорганизмов, предназначенных для системного оздоровления организма и повышения качества жизни (биологически-активные добавки «Биовестин»® и «Биовестин-лакто»®, продукты функционального питания «Бифилин М», «Тонус», «Ацидовестин», кисломолочное детское питание первого прикорма (кефир, бифидокефир, творог).

В рамках выставки компании провели переговоры с обсуждением возможностей для научно-технологического и бизнес - взаимодействия с предприятиями из других регионов РФ (Московская область, Краснодарский край, Республика Крым, Ленинградская область, Рязанская область, Ростовская область, Республика Татарстан, Алтайский край, Пермский край и др.), а также из Грузии и Армении.

По итогу переговоров возник ряд договоренностей о сотрудничестве. В частности, компания ООО «Микопро» достигла договоренностей с компаниями из Краснодарского края, Республики Крым,  Ростовской области, в том числе по совместным НИОКР. Компаниями ООО «Биокор» и «Био-Веста»  ведутся переговоры с компаниями  и институтами из Москвы, Сочи и других городов.

Специалисты АНО «Инновационный центр Кольцово», сопровождавшие работу экспозиции, представили научному и бизнес-сообществу возможности новосибирских инновационных предприятий, ключевые инициативы и совместные проекты участников, а также возможности биофармацевтического кластера региона.

В рамках форума состоялись выступления экспертов и ученых, специализирующихся на разработках в области биотехнологий. Возможности предприятий наукограда Кольцово были затронуты в выступлении С.В.Нетесова, председателя совета НП «Биофарм, на пленарном заседании форума в докладе: «Биоэтические вопросы, связанные с применением живых микроорганизмов для профилактики и лечения болезней человека».

Организаторами Конференции и Выставки выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство научных организаций, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

АНО «Инновационный центр Кольцово» организует экспозицию предприятий региона в рамках данной конференции в 3-й раз. По словам организаторов, в следующем году выставку ожидает смена названия и места проведения, что должно привести к увеличению количества участников и посетителей.










Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО