Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

15 апреля в Кольцово прошел обучающий семинар «Вовлечение малых предприятий НСО в деловую кооперацию с использованием EEN».

25.04.2016

15 апреля в бизнес-инкубаторе Кольцово прошел обучающий семинар для малых и средних предприятий Новосибирской области по вопросу развития международного сотрудничества, экспорта, работе на конкретных рынках зарубежных стран.

Организатором семинара выступил РИЦ-Новосибирская область (Инновационный центр Кольцово). Организационный партнер: Бизнес-инкубатор Кольцово.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

1) Возможности государственной поддержки экспорта и международной деловой кооперации (участие в мероприятиях за рубежом, субсидии, возможности поиска партнеров через EEN, государственное страхование экспортных сделок). Спикер: Мария Пелипась, зам.руководителя РИЦ-Новосибирская область, Инновационный центр Кольцово

2) Экспортные операции: финансовые услуги и возврат НДС при экспортных контрактах.  Спикер — Павел Яшков, ГК «Сибирское купечество».

3) Выход российских предприятий на рынки Юго-Восточной Азии. Потребности рынков в российских технологиях и продуктах. Спикеры — Павел Валерьевич Островерхов и Галина Александровна Конева, Сибирская Ассоциация Культурного и Делового Сотрудничества с Зарубежными Странами.

Мероприятие прошло в формате кратких презентаций приглашенных спикеров, а также сессии вопросов-ответов. Дискуссия касалась различных вопросов выхода на зарубежные рынки.





Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО