Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Компания Ассоциации "Биофарм" получила статус резидента Биотехнопарка

07.11.2018 Инновационный центр Кольцово подготовил заявку для ООО «ФАРМОГЕЛЬ» на получение статуса резидента АО «УК «Биотехнопарк». Пакет документов помимо необходимого перечня уставных документов содержал в себе подробное описание деятельности компании, освещение инновационных аспектов деятельности, а также краткое финансово-экономическое обоснование проекта.

Суть проекта компании «Фармогель» – создание производства косметических и лекарственных продуктов на основе рек-ангиогенина и активных компонентов, а также лаборатории по стандартам GMP для синтеза указанных фармакологических субстанций.

Рек-ангиогенин – это полипептид, вовлеченный в образование и рост кровеносных сосудов. Установлено, что на основе этого белка могут быть созданы высокоэффективные средства для лечения трофических язв, ожогов, послеоперацион¬ных состояний, и других заболеваний, свя¬занных с нарушением образования кровеносных сосудов.

7 ноября на заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по вопросам развития научно-технологического парка в сфере биотехнологий в р.п. Кольцово было принято решение о включении в состав резидентов Биотехнопарка компании «Фармогель».


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО