Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Малый бизнес развивает среду для жизни.

02.06.2023

Событие объединило представителей микро и малого бизнеса из наукограда Кольцово и сопредельных территорий, именно тех, кто своим трудом привносит различные краски в социальну картину территории, формирует совместно с муниципалитетом среду в которой все мы мы живем.

Своим опытом и созидательной энергией в течение целого дня делились представители органов власти, институтов развития Кольцово и области, эксперты-практики из разных ниш.

Мероприятие включало в себя обмен опытом, выступления спикеров, тренинги,  блиц с Мэром Кольцово, фуршет, а также розыгрыш подарков от партнеров события.

BF-2023_1.jpg

О важности микробизнесов для развития наукограда и перспективах Кольцово на ближайшие пять лет, как всегда искренне, высказался мэр Кольцово Николай Красников:

— Мы внимательно следим за вами, дорогие друзья: как вы вступаете в свой бизнес, как развиваетесь. И для нас важен каждый предприниматель, вы действительно большой отряд и занимаете особую средовую нишу.

Перспектива, к которой мы вас приглашаем, заключается в серьезной перезагрузке одного из лучших наукоградов России. В большей степени она связана с развитием научного центра «Вектор», ассоциации «БиоФарм» и СКИФа, как перспективных центров притяжения науки и инновационного производства.

На форуме были представлены возможности и инструменты для достижения лучшего результата в микро- продуктовом бизнесе и бизнесе в сфере услуг.

BF-2023_2.jpg

— Малый бизнес – это фундамент экономики любого государства, и для нас он сейчас в особом приоритете.    Я с удовольствием приезжаю в Кольцово. Потому что это наукоград и наука с бизнесом здесь неразделимы. Не побоюсь своего вывода: Кольцово – это самый благоустроенный, самый красивый муниципалитет Новосибирской области. За это, конечно, огромная благодарность горожанам, местным предпринимателям и муниципальной власти, которую возглавляет, по моему мнению, лучший мэр России, — поприветствовал участников форума председатель Новосибирского областного отделения «Опора России» Игорь Салов.

Структурированный кейс с информацией по инструментам государственной поддержки малых предпринимателей прозвучал от стратегических партнеров кольцовского бизнес-форума - центра «Мой бизнес» Новосибирской области.

BF-2023_3.jpg

— Наша цель состоит в поддержке и развитии бизнеса на территории Новосибирской области. Центр оказывает различные услуги бизнесу и самозанятым, которые занимаются  предпринимательством на территории региона.  Мы давно и успешно сотрудничаем с Инновационным центром Кольцово и с удовольствием ежегодно участвуем в этом мероприятии,  - поделилась своими мыслями заместитель руководителя Новосибирского представительства Центра "Мой Бизнес" Евгения Сидоренко.

В треке «Развитие бизнеса», поддержанном Центром "Мой Бизнес", участники погрузились в интересовавшие их темы:

— колесо баланса: как ставить цели и расставлять приоритеты;

— технологии продаж (этапы продаж и работа с клиентами);

— личная эффективность и эмоциональное выгорание: как сохранить ресурс;

— маркетплейсы: искусственный интеллект в продвижении – возможности сервисов и законодательные ограничения.

Яркую и подробную презентацию показала бизнес-психолог, основатель Сибирской Академии НЛП, старший преподаватель НГТУ кафедры «Инновационный и производственный менеджмент» Кристина Саламатова.

BF-2023_4.jpg

В своем выступлении психолог рассказала о важности коммуникации в бизнесе, о субъектах коммуникации и что нужно для достижения интересов фирмы и ее основных целей.

Не менее важную информацию в продвижении бренда для начинающих предпринимателей донес руководитель маркетингового агентства «Интелум» Максим Новиков.

Он рассказал, чем отличается бренд от логотипа, подробно расписал этапы процесса брендинга, поделился основными критериями эффективного названия для бренда и особенностями целеполагания в продвижении бренда.

Менеджер по развитию клиентов HeadHunter Сибирь Анастасия Литвинова ответила на важный для участников вопрос: как собрать команду мечты, если ты не HR?

Спикер поделилась полезными лайфхаками, рассказала об общей ситуации на рынке труда и раскрыла секрет самых эффективных источников поиска сотрудников и как заинтересовать их всерьез и надолго.

В конце мероприятия в формате вопрос-ответ состоялась встреча с мэром наукограда Кольцово Николаем Красниковым.

BF-2023_5.jpg
Завершился бизнес-форум неформальным общением с фуршетом от партнеров и розыгрышем призов.

Участники выигрывали  в лотерею сертификаты в студию йоги, наборы полезной микрозелени и другие продукты для здоровья и красоты.

Организатором бизнес-форума выступил «Инновационный центр Кольцово» при поддержке администрации наукограда Кольцово и Центра "Мой Бизнес".

Вела событие руководитель бизнес-форума Юлия Линюшина.

BF-2023_6.jpg

Подготовлено с использованием материалов прессцентра Кольцово.



Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО