Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Технопром, заявка на лидерство

18.09.2023

10-й юбилейный Технопром сконцентрировал свои усилия на обсуждении двух стержневых тем: возможностях достижения технологического суверенитета и устойчивом развитии России с упором на потенциал регионов.

Одной из таких территорий в Новосибирской области является наукоград Кольцово, развивающий в соответствии с указом Президента России научно-производственный комплекс по специализации «науки о жизни».

В этом ключе и была выстроена экспозиция наукограда и ассоциации Биофарм, комплексно представившая социальный инфраструктурный и научно-производственный потенциал территории на едином стенде «Наукоград Кольцово - инновации для жизни. Сибирское лидерство!»

Кольцово – городской округ Новосибирской области, наукоград Российской Федерации, территория с высоким научно-техническим потенциалом в сфере наук о жизни, место базирования Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» (санитарный щит России) и объекта «мегасайенс» - Сибирский кольцевой источник фотонов (ЦКП «СКИФ»).  

Наукоград Кольцово ядро инновационного кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических Технологий, на территории работают взаимодополняющие объекты инновационной инфраструктуры муниципального, регионального и федерального уровня. В Кольцово создана среда города рождающего биоинновации - социальная инфраструктура гармонизирована с развитием науки и профильного производства.

По оценке Агентства стратегических инициатив (АСИ) - наукоград Кольцово по текущим параметрам, наиболее приближен к идеалу городского поселения с высоким научно-техническим потенциалом, обеспечивающим достаточное для реализации задач технологического суверенитета Страны качество жизни населения.

Уникальная лабораторно-экспериментальная база «Вектора» и междисциплинарное сопряжение с исследовательскими организациями Новосибирского научного центра обеспечивает решение задач биологической безопасности страны и выпуск наукоемкой продукции для специального и гражданского использования.

В биофарм-кластере производятся:

Вакцины и терапевтические средства, диагностикумы болезней человека и животных, биологические средства защиты для сельского хозяйства и экологии, функциональные продукты питания и парафармацевтические препараты, биологические средства реабилитации и восстановления организма человека, живая «косметика».

Научные исследования мирового уровня и широкий ассортимент выпускаемой территориальным кластером продукции, подкрепленные высоким качеством городской среды Кольцово, позволили наукограду самому стать узнаваемым в стране и мире брендом.

1058.png1059.png

В течение всех четырех дней параллельно с экспертно-дискуссионными мероприятиями Технопрома , работала и его экспозиционная составляющая. На коллективном стенде «Наукоград Кольцово. Инновации для жизни» были представлены и сама сервисная территория, обеспечивающая качественную среду для жизни, и научно-производственный комплекс наукограда, и инновационная продукция регионального Биофарм-кластера.

1060.png1061.png

На едином стенде плечом к плечу работали представители Биотехнопарка, Инновационного центра и производственных компаний – участников Ассоциации Биофарм.

1062.png

В этом году, кроме ставших уже традиционными витринами с наукоемкой продукцией, организаторы предусмотрели возможности для проведения дегустации парафармацевтической продукции, функционального питания и биологически активных добавок и «живой» косметики, экспресс-диагностику и консультирование посетителей стенда. Тут же, понравившуюся косметику, БАДы и функциональные пищевые продукты можно было приобрести в официальной точке торговой сети «Инновации для жизни».

1063.png1064.png

Такая компановка и наполнение стенда активностями, не могли не сказаться на результатах. За первые три дня с экспозицией активно-познавательно ознакомились более 600 участников Технопрома. Значительная их часть проголосовали своими визитками, дегустацией с покупками и отличным настроением.

1065.png

Свою наукоемкую продукцию для экспонирования на едином стенде предоставили 24 компании-члены Ассоциации.

1066.png

В течение 4-х дней работы Технопрома демонстрацию и дегустацию своей продукции «вживую» осуществляли: ООО «Сиал», ООО «Доминанта», ООО «Микробиотехнологии», ООО «НПО Эволюция Природы».


Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО