Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Траектории инновационного развития обсуждались в рамках круглого стола: «Наукограды России: межмуниципальное взаимодействие в интересах развития страны»

13.09.2009
11 сентября в наукограде Кольцово состоялся круглый стол «Наукограды России: межмуниципальное взаимодействие в интересах развития страны».

Главная мысль участников круглого стола – на федеральном уровне необходимо выработать глобальные цели для всех наукоградов России, сделать их настоящими очагами развития инновационной экономики. Более того, наукоградам необходимо предоставить право развивать и поддерживать инновации на муниципальном уровне. Пока такой возможности у них нет. Также мэры наукоградов отметили, что наукой и инновациями сегодня занимаются энтузиасты, тогда как каждый участник этих процессов должен быть лично заинтересован в конечном результате своей работы.
По словам мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, «движение наукоградов порождает особый подход к таким территориям на федеральном уровне. К примеру, сегодня новосибирский Академгородок также хочет развиваться по этому же пути, и такие механизмы уже разрабатываются. Но для этого ему нужно выделиться из большого города в отдельное образование, а это порождает множество проблем в отсутствии соответствующей нормативной базы».

(по материалам "ТАСС-Сибирь")

Круглый стол

Круглый стол

Круглый стол



Страница 1 - 1 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО